Turniere in Berlin und Brandenburg print

Suche Dein Turnier in Deiner Nähe oder eines, welches zu Dir am Besten passt.

* Für Mehrfachauswahl bitte die STRG-Taste gedrückt halten.

Datum Name Serie Kategorie Ort Teams  
03.11. 10. Indoor BeachL-Cup Mixed Sachsen Mix Leipzig 20/20 Bilder
01.12. 11. Indoor Advents-Cup Männer Sachsen Fun Leipzig 15/16
01.12. 11. Indoor Advents-Cup Frauen Sachsen Fun Leipzig 8/8
29.12. 12. Indoor Silvester-Cup Männer Sachsen Fun Leipzig 10/12 Bilder Notizen
29.12. 12. Indoor Silvester-Cup Frauen Sachsen Fun Leipzig 10/12 Bilder Notizen
26.01. 13. Indoor Cup Mixed Sachsen Mix Leipzig 18/16 Bilder
26.01. 13. Indoor Fun-Cup Männer Sachsen Fun Leipzig 8/8 Bilder
26.01. 13. Indoor Fun-Cup Frauen Sachsen Fun Leipzig 8/8 Bilder
02.02. beach&soul-Cup MIXED Mixed Freizeit Aschersleben 7/12
03.02. beach&soul-Cup Männer Freizeit Aschersleben 9/12
17.02. beach&soul-Cup Mixed Mixed Freizeit Erfurt 8/8 Bilder
23.02. beach&soul-Cup Mixed Mixed Freizeit Aschersleben 13/16
02.03. 14. Indoor Finale - Sachsen Cup Frauen Sachsen Cup Leipzig 14/12 Bilder
02.03. 14. Indoor Finale - Sachsen Cup Männer Sachsen Cup Leipzig 13/16 Bilder
09.03. beach&soul-Cup Herren Männer Freizeit Aschersleben 6/12
09.03. beach&soul-Cup Damen Frauen Freizeit Aschersleben 2/16
10.03. beach&soul-Cup Mixed Mixed Freizeit Aschersleben 18/20
17.03. DVVII Masters powered by Copy.Team BTV Erfurt Frauen A Master Erfurt 11/12 Bilder
31.03. beach&soul-Cup Mixed 180 € Preisgeld Mixed Freizeit Aschersleben 3/20
06.04. beach&soul-Cup Mixed Mixed Freizeit Aschersleben 8/16
07.04. beach&soul-Cup Herren Männer Freizeit Aschersleben 4/12
07.04. beach&soul-Cup Damen Frauen Freizeit Aschersleben 9/16
13.04. Strandathleten Kick-Off Männer Sachsen Master A Leipzig 5/12
14.04. DVV II Masters powered by Copy.Team BTV Erfurt Frauen Sachsen Master A Leipzig 18/12
11.05. 5. Wegra Beach Cup Männer B-Cup Römhild 2/16
11.05. 5. Wegra Beach Cup Frauen B-Cup Römhild 0/12
12.05. 5. Wegra Beach Cup Mixed Mixed A Master Mixed Römhild 3/20
15.05. beach&soul Cup Männer B-Cup Erfurt 1/12
18.05. Dresden Cup Männer Sachsen Cup Dresden 3/24
18.05. Dresden Cup Frauen Sachsen Cup Dresden 3/16
18.05. Zalando Masters Männer A+ Master Erfurt 1/16
18.05. Zalando Masters Frauen A+ Master Erfurt 0/12
18.05. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach Mixed L.E. Beachtour Leipzig 22/16
19.05. 1.Dresdencup Mixedlow Mixed Sachsen Fun Dresden 5/200
19.05. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach Männer L.E. Beachtour Leipzig 8/8
19.05. L.E. Beachtour meets Sachsenbeach Frauen L.E. Beachtour Leipzig 15/8
25.05. 2. Playa en Gotha Männer A Master Gotha-Siebleben 0/16
25.05. L.O. Masters Männer Sachsen Master A Limbach-Oberfrohna 2/16
25.05. L.O. Masters Frauen Sachsen Master A Limbach-Oberfrohna 0/16
25.05. 2. Playa en Gotha Frauen A Master Gotha-Siebleben 0/12
26.05. 3. VJT - Cup Mixed Freizeit Erfurt 0/24
01.06. La Playa Open Mixed L.E. Beachtour Leipzig 12/24
02.06. 2. Dresdencup Mixedlow Mixed Sachsen Fun Dresden 0/200
02.06. La Playa Open Männer L.E. Beachtour Leipzig 2/12
02.06. La Playa Open Frauen L.E. Beachtour Leipzig 13/20
08.06. Lichtensteiner Beachserie - 1. Damenturnier Frauen Sachsen Fun Lichtenstein 1/200
08.06. 1.Dresdencup Männer Sachsen Fun Dresden 1/200
08.06. 1.Dresdencup Frauen Sachsen Fun Dresden 0/200
09.06. Lichtensteiner Beachserie - 1. Mixedturnier Mixed Sachsen Fun Lichtenstein 2/200
14.06. 6 vs. 6 Stadtwerke Beach Cup zum Rolandsfest Mixed Freizeit Nordhausen 0/200
15.06. 24. Grünheider Beach-Cup - Mixed Mixed Wild Cup Auerbach 1/12
15.06. 24. Grünheider Beach-Cup Jugend U18 männlich und offene 3. Bezirksmeisterschaften Männer Wild Cup Auerbach 1/12
15.06. Shot Cup Männer Sachsen Fun Riesa 1/12
15.06. Shot Cup Frauen Sachsen Fun Riesa 2/12
15.06. Volley Leos Open Männer L.E. Beachtour Leipzig 2/16
15.06. Volley Leos Open Frauen L.E. Beachtour Leipzig 9/16
15.06. SWE - Cup Erfurt Männer C-Cup Erfurt 0/16
15.06. SWE - Cup Erfurt Frauen C-Cup Erfurt 0/12
15.06. Stadtwerke Beach Cup zum Rolandsfest Männer Freizeit Nordhausen 0/16
15.06. 2. GVC-Cup Männer B-Cup Gera 0/16
15.06. 2. GVC-Cup Frauen B-Cup Gera 0/16
15.06. U19 Landesmeisterschaft Männer Jugend Meisterschaften U19 Jena 0/12
15.06. U19 Landesmeisterschaft Frauen Jugend Meisterschaften U19 Jena 0/12
16.06. 3. Dresdencup Mixedlow Mixed Sachsen Fun Dresden 0/200
16.06. 24. Grünheider Beach-Cup - Männer Männer Wild Cup Auerbach 2/12
16.06. 24. Grünheider Beach-Cup - Frauen Frauen Wild Cup Auerbach 1/12
16.06. Volley Leos Open Mixed L.E. Beachtour Leipzig 11/20
16.06. SWE - Cup Erfurt Mixed Mixed Mixed Beach-Cup Erfurt 0/24
16.06. 4 vs. 4 Stadtwerke Beach Cup zum Rolandsfest Mixed Freizeit Nordhausen 0/200
16.06. U17 Landesmeistersachaft Männer Jugend Meisterschaften U17 Sonneberg 0/12
16.06. U17 Landesmeistersachaft Frauen Jugend Meisterschaften U17 Sonneberg 0/12
18.06. beach&soul Cup Frauen Sachsen Cup Dresden 2/8
18.06. beach&soul Cup Männer Sachsen Cup Dresden 0/12
22.06. U18 Landesmeisterschaft Männer Jugend Meisterschaften U18 Schmalkalden 0/12
22.06. U18 Landesmeisterschaft Frauen Jugend Meisterschaften U18 Schmalkalden 0/12
22.06. C-Cup@BaSa Beach Männer C-Cup Bad Salzungen 0/12
22.06. C-Cup@BaSa Beach Frauen C-Cup Bad Salzungen 0/12
22.06. 2. dot.Source Cup Männer B-Cup Jena 0/12
22.06. 2. dot.Source Cup Frauen B-Cup Jena 0/12
22.06. 18. Pößnecker Mixed Cup Mixed Mixed Beach-Cup Pößneck 0/16
23.06. 2. dot.Source Cup Mixed C-Cup Jena 0/24
23.06. U16 Landesmeisterschaft Männer Jugend Beach-Cup Erfurt 0/12
23.06. U16 Landesmeisterschaft Frauen Jugend Beach-Cup Erfurt 0/12
29.06. Beachcup Parthebad Taucha Mixed L.E. Beachtour Taucha 5/20
29.06. Rhoenbeach e.V. Männer C-Cup Seeba 0/16
30.06. 4. Dresdencup Mixedlow Mixed Sachsen Fun Dresden 0/200
30.06. Beachcup Parthebad Taucha Frauen L.E. Beachtour Taucha 11/16
30.06. Beachcup Parthebad Taucha Männer L.E. Beachtour Taucha 2/12
30.06. 3. VJT - Cup Mixed Freizeit Gotha-Siebleben 0/24
06.07. 2.Dresdencup Männer Sachsen Fun Dresden 1/200
06.07. 2.Dresdencup Frauen Sachsen Fun Dresden 2/200
06.07. Mix Beach Knau Mixed C-Cup Knau 0/16
06.07. Beach Cup @ Ohrdruf Männer B-Cup Ohrdruf 0/16
06.07. Beach Cup @ Ohrdruf Frauen B-Cup Ohrdruf 0/12
07.07. Mixed Beach Cup @ Ohrdruf Männer C-Cup Ohrdruf 0/24
13.07. Lichtensteiner Beachserie - 2. Damenturnier Frauen Sachsen Fun Lichtenstein 3/200
13.07. Nacht Beach Knau Männer C-Cup Knau 0/16
13.07. Nacht Beach Knau Mixed C-Cup Knau 0/8
14.07. Lichtensteiner Beachserie - 2. Mixedturnier Mixed Sachsen Fun Lichtenstein 2/200
14.07. 5. Dresdencup Mixedlow Mixed Sachsen Fun Dresden 0/200
20.07. Cup Riesa Männer Sachsen Cup Riesa 0/12
20.07. Cup Riesa Männer Sachsen Cup Riesa 0/12
20.07. Beachen auf BaLie Frauen C-Cup Bad Liebenstein 0/12
20.07. Beachen auf BaLie Männer C-Cup Bad Liebenstein 1/12
20.07. 2. GVC-Cup (Kat. 4) Männer C-Cup Gera 0/16
20.07. 2. GVC-Cup (Kat. 4) Frauen C-Cup Gera 0/16
21.07. 1.Dresdencup High Mixed Sachsen Fun Dresden 2/200
21.07. Beachen auf BaLie Mixed Mixed Beach-Cup Bad Liebenstein 0/24
27.07. Sandtastics Potsdam 2019 Männer Kategorie B Potsdam 2/16
27.07. Sandtastics Potsdam 2019 Frauen Kategorie B Potsdam 0/16
27.07. Schmalkalder Beach Cup Männer C-Cup Schmalkalden 0/12
27.07. Schmalkalder Beach Cup Frauen C-Cup Schmalkalden 0/8
28.07. 6. Dresdencup Mixedlow Mixed Sachsen Fun Dresden 0/200
28.07. Schmalkalder Beach Cup Mixed C-Cup Schmalkalden 0/16
03.08. 3.Dresdencup Männer Sachsen Fun Dresden 1/200
03.08. 3.Dresdencup Frauen Sachsen Fun Dresden 1/200
03.08. Beach Cup @ BaSa Männer B-Cup Bad Salzungen 0/16
03.08. Beach Cup @ BaSa Frauen B-Cup Bad Salzungen 0/12
10.08. Lichtensteiner Beachserie - 3. Damenturnier Frauen Sachsen Fun Lichtenstein 0/200
10.08. Landesmeisterschaft 2019 Männer A Master Suhl 0/16
10.08. Landesmeisterschaft 2019 Frauen A Master Suhl 0/12
10.08. Schmalkalder Senioren Beach Cup Frauen Senioren Serie Schmalkalden 0/12
10.08. Schmalkalder Senioren Beach Cup Männer Senioren Serie Schmalkalden 0/12
11.08. Lichtensteiner Beachserie - 3. Mixedturnier und Finale der Serie Mixed Sachsen Fun Lichtenstein 2/200
11.08. 7. Dresdencup Mixedlow Mixed Sachsen Fun Dresden 0/200
11.08. Landesmeisterschaft 2019 Mixed Thüringen Meisterschaft Suhl 0/20
18.08. 2.Dresdencup High Mixed Sachsen Fun Dresden 0/200
24.08. Finale der L.E. Beachtour @Beachtage Delitzsch Mixed Finale L.E. Beachtour Delitzsch 4/20
25.08. 8. Dresdencup Mixedlow Mixed Sachsen Fun Dresden 0/200
25.08. Finale der L.E. Beachtour @Beachtage Delitzsch Männer Finale L.E. Beachtour Delitzsch 0/12
25.08. Finale der L.E. Beachtour @Beachtage Delitzsch Frauen Finale L.E. Beachtour Delitzsch 5/16
31.08. 4.Dresdencup Männer Sachsen Fun Dresden 0/200
31.08. 4.Dresdencup Frauen Sachsen Fun Dresden 1/200