Liebe Beacher*innen,

hier geht es zur Turnieranmeldung der Beachvolley BB Tour.

Einen Überblick der einzelnen Turniere findet ihr in den jeweiligen Turnierkategorien auf der rechten Seite zum auswählen.

___________________________________________________________________________________________________

So funktioniert die Turnieranmeldung:

1.       Schritt: Beide Beachpartner müssen im BeachvolleyBB Portal registriert sein.

Falls du noch nicht durch den Ligabetrieb in der Halle in unserem Portal registriert bist,

dann melde dich hier an:   https://www.beachvolleybb.de/ma

2.       Schritt: Beachlizenz beantragen: 3,50  € per Lastschriftverfahren pro Spieler

3.       Schritt: Anmeldung zum Turnier mit Beachpartner (dazu wird der SAMS Beach Code des Partners benötigt)

___________________________________________________________________________________________________

Lizenzverlängerung 

Die Beach-Lizenz ist grundsätzlich immer für 1 Jahr gültig (bis 31.3. des Folgejahres) und kann/muss somit jede Saison ab dem 1. April im persönlichen "SAMS Mitgliederberich" eigenständig durch den/die Spieler*in verlängert werden.

https://www.beachvolleybb.de/ma  (Benutzer -> Lizenzen -> Inaktive Lizenzen -> Lizenz verlängern)

Für die Anmeldung zu Turnieren, müssen die Lizenzen von beiden Spielern*innen im Vorhinein erfolgreich verlängert worden sein.

___________________________________________________________________________________________________

Hinweis: Die Antrags - und  Lizenzbearbeitung kann nur  wochentags von 8 bis 15Uhr von der Geschäftsstelle aus freigegeben werden. (Falls also am Wochenende eine Registrierung in SAMS oder eine Beachlizenz beantragt wird, kann diese frühestens am Montag geprüft und freigegeben werden)

Landesmeisterschaft Beachvolley BB Tour

Anmeldung geschlossen

1
Winner Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 09:30 1 Müller/​Wiese Graf von Galen/​Haberer Fieger/​Labuz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 09:30 2 Siutz/​Zücker Freilos Beachanlage beachFIT am Neuen PalaisbeachFIT
Spielfeld 0
- Spieldetails
Sa, 14.08.21 09:30 3 Brumm/​Fiehler Mosler/​Stier Bobryshev/​Hölzig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 09:30 4 Rübensam/​Rübensam Mierswa/​Schubert Siutz/​Zücker Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 09:30 5 Kössler/​Witte Drehmel/​Kirchhof Lachmund/​Peters Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 09:30 6 Krebber/​Lemke Lehmann/​Schiller Dietrich/​Heckendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 09:30 7 Freilos Fieger/​Labuz Beachanlage beachFIT am Neuen PalaisbeachFIT
Spielfeld 0
- Spieldetails
Sa, 14.08.21 09:30 8 Heinze/​Norden Grapentin/​Salabarria Hausknecht/​Teetz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Winner Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 10:30 9 Schneider/​Schröder Müller/​Wiese Kössler/​Witte Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 11:30 10 Siutz/​Zücker Büchsenschuß/​Grüschow Schneider/​Schröder Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 10:30 11 Dietrich/​Heckendorf Mosler/​Stier Graf von Galen/​Haberer Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 10:30 12 Rübensam/​Rübensam Lachmund/​Peters Heinze/​Norden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 10:30 13 Sarnighausen/​Wolff Drehmel/​Kirchhof Brumm/​Fiehler Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 10:30 14 Krebber/​Lemke Hausknecht/​Teetz Mierswa/​Schubert Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 11:30 15 Bobryshev/​Hölzig Fieger/​Labuz Mosler/​Stier Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 10:30 16 Grapentin/​Salabarria Fiedler/​Teege Büchsenschuß/​Grüschow Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Loser Runde 1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 11:30 17 Heinze/​Norden Müller/​Wiese Sarnighausen/​Wolff Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 11:30 18 Büchsenschuß/​Grüschow Freilos Beachanlage beachFIT am Neuen PalaisbeachFIT
Spielfeld 0
- Spieldetails
Sa, 14.08.21 11:30 19 Lehmann/​Schiller Dietrich/​Heckendorf Bobryshev/​Hölzig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 11:30 20 Rübensam/​Rübensam Kössler/​Witte Grapentin/​Salabarria Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 11:30 21 Mierswa/​Schubert Drehmel/​Kirchhof Hausknecht/​Teetz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 12:30 22 Krebber/​Lemke Brumm/​Fiehler Fieger/​Labuz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 11:30 23 Freilos Fieger/​Labuz Beachanlage beachFIT am Neuen PalaisbeachFIT
Spielfeld 0
- Spieldetails
Sa, 14.08.21 12:30 24 Fiedler/​Teege Graf von Galen/​Haberer Rübensam/​Rübensam Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Winner Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 12:30 25 Schneider/​Schröder Siutz/​Zücker Mierswa/​Schubert Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 12:30 26 Mosler/​Stier Lachmund/​Peters Heinze/​Norden Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 12:30 27 Sarnighausen/​Wolff Hausknecht/​Teetz Büchsenschuß/​Grüschow Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 12:30 28 Bobryshev/​Hölzig Grapentin/​Salabarria Lehmann/​Schiller Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Loser Runde 2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 13:30 29 Fiedler/​Teege Fieger/​Labuz Schneider/​Schröder Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 13:30 30 Krebber/​Lemke Drehmel/​Kirchhof Mosler/​Stier Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 13:30 31 Kössler/​Witte Dietrich/​Heckendorf Sarnighausen/​Wolff Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 13:30 32 Büchsenschuß/​Grüschow Müller/​Wiese Grapentin/​Salabarria Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Loser Runde 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 14:30 33 Fieger/​Labuz Lachmund/​Peters Fiedler/​Teege Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 14:30 34 Krebber/​Lemke Siutz/​Zücker Drehmel/​Kirchhof Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 14:30 35 Kössler/​Witte Bobryshev/​Hölzig Dietrich/​Heckendorf Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 14:30 36 Büchsenschuß/​Grüschow Hausknecht/​Teetz Müller/​Wiese Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Winner Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 15:30 37 Schneider/​Schröder Mosler/​Stier Fieger/​Labuz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 15:30 38 Sarnighausen/​Wolff Grapentin/​Salabarria Bobryshev/​Hölzig Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Loser Runde 4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 15:30 39 Lachmund/​Peters Krebber/​Lemke Siutz/​Zücker Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 15:30 40 Kössler/​Witte Büchsenschuß/​Grüschow Hausknecht/​Teetz Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Loser Runde 5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 16:30 41 Sarnighausen/​Wolff Krebber/​Lemke Lachmund/​Peters Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 16:30 42 Mosler/​Stier Büchsenschuß/​Grüschow Kössler/​Witte Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 17:30 43 Schneider/​Schröder Krebber/​Lemke Sarnighausen/​Wolff Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
Sa, 14.08.21 17:30 44 Grapentin/​Salabarria Büchsenschuß/​Grüschow Mosler/​Stier Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Spiel um Platz 3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 18:30 45 Krebber/​Lemke Grapentin/​Salabarria Sarnighausen/​Wolff Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021
Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 14.08.21 18:30 46 Schneider/​Schröder Büchsenschuß/​Grüschow Mosler/​Stier Ergebnisse nicht bestätigt Spieldetails
letzte Änderung: Samstag, 14. August 2021

Beach Kalender

keine Daten vorhanden

Partner